Главная » 2015 » Апрель » 12 » Животные на войне
Животные на войне

«Русские мыши против немецких танков», «Дельфины – камикадзе», «Верблюды Маша и Миша в Берлине».  Все – ли взрослые знают о том, что в Великой Отечественной войне, принимали участие: сторожевые собаки и собаки разведывательной службы, собаки – миноискатели и ездовые собаки, собаки истребители танков и диверсионные собаки, которых готовили к службе в уральском городе Туринске. Собаки – связисты и собаки – санитары, а также лошади, верблюды, ослики, лоси, северные олени, мыши и кошки, дельфины и голуби.

С  презентацией «Животные на войне» познакомились обучающиеся:  Лицея №17, 4-а,4-б, 4-в, 4-г классов; МАОУ №7, 2-б; МАОУ №5, 1-а, 1-б, воспитанники дошкольных групп №1, №2; Воспитанники МАДОУ № 38; МАДОУ №39 «Цветик – семицветик»; МАДОУ №44 «Серебряное копытце».

Провела познавательные часы и беседы  библиотекарь младшего абонемента Главицкая Наталья Николаевна.

Совместно с библиотекарем МАОУ №5 Мифтаховой Ларисой Шариповной   6 апреля был организован и проведён библиотечный урок для 2-3 классов «Две судьбы. Два дневника. Одно время». Ребята расширили знания о Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг, узнали о жизни детей во время войны из дневников советской школьницы Тани Савичевой и еврейской девочки Анны Франк.

Главицкая Наталья Николаевна

Просмотров: 658 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0