Главная » 2015 » Апрель » 12

День поэзии «Великая сила поэзии» стал настоящим праздником для любителей поэзии. Поводом к нему стал выпуск нового поэтического сборника «Дотянуться до неба…. Стихи о любви».  Его авторы молодые женщины: Татьяна Агеева, Наталья Есемчик, Лидия Волкова, Людмила Евдокимова, Оксана Киприянова, Алёна Гущина и Анжелика Николина.

Поэтессы показали настоящий мастер-класс, когда читали свои стихи. Особенно понравилось выступление Олеси Киприяновой.

В свою очередь порадовали чтением стихов и старшеклассники. До глубины души растрогало Татьяну Агееву, прочтение её стихотворения «Протяну тебе ладони» в исполнении гимназистки-десятиклассницы Анастасии Мансуровой.

Прозвучали стихи в исполнении старшеклассников ГО Сухой Лог

Гимназия №1: Мансурова Анастасия.

МАОУ СОШ №2: Крылова Татьяна, Чернозипунникова Мария.

МАОУ СОШ. №4: Анна Горожанова, Анна Уварова.

МАОУ СОШ №5: Виталий Шапаров, Елена Беляева.

МАОУ СОШ № 7: Роксана Нечаева.

МАОУ СОШ №8: Попова Кристина, Ксения Чувашова.

Лицей 17: Елена Василика, Анастасия Чернозипунникова.

На вечер был приглашён известный Сухоложский поэт Алексей Лешуков.  В его творчестве военная тема занимает большое место. Алексей Алексеевич прочёл несколько стихотворений: «Я видел их» и одно из последних - «Сёстры фронтовые», которое особенно затронуло присутствующих  своей искренностью и эмоциями.

Соведущая, поэт Алёна Гущина, пожелала почаще встречаться в библиотеке, «такие встречи нужны, поэзия сближает и даёт почувствовать красоту окружающего мира».

Аптина Татьяна Викторовна.

Просмотров: 889 | Добавил: sila | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)

«Русские мыши против немецких танков», «Дельфины – камикадзе», «Верблюды Маша и Миша в Берлине».  Все – ли взрослые знают о том, что в Великой Отечественной войне, принимали участие: сторожевые собаки и собаки разведывательной службы, собаки – миноискатели и ездовые собаки, собаки истребители танков и диверсионные собаки, которых готовили к службе в уральском городе Туринске. Собаки – связисты и собаки – санитары, а также лошади, верблюды, ослики, лоси, северные олени, мыши и кошки, дельфины и голуби.

С  презентацией «Животные на войне» познакомились обучающиеся:  Лицея №17, 4-а,4-б, 4-в, 4-г классов; МАОУ №7, 2-б; МАОУ №5, 1-а, 1-б, воспитанники дошкольных групп №1, №2; Воспитанники МАДОУ № 38; МАДОУ №39 «Цветик – семицветик»; МАДОУ №44 «Серебряное копытце».

Провела познавательные часы и беседы  библиотекарь младшего абонемента Главицкая Наталья Николаевна.

Совместно с библиотекарем МАОУ №5 Мифтаховой Ларисой Шариповной   6 апреля был организован и проведён библиотечный урок для 2-3 классов «Две судьбы. Два дневника. Одно время». Ребята расширили знания о Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг, узнали о жизни детей во время войны из дневников советской школьницы Тани Савичевой и еврейской девочки Анны Франк.

Главицкая Наталья Николаевна

Просмотров: 655 | Добавил: sila | Дата: 12.04.2015 | Комментарии (0)