Главная » 2014 » Февраль » 16 » Урок мужества, посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда
Урок мужества, посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда
     16 февраля в  литературной гостиной ЦБ им. А.С. Пушкина прошел урок мужества, посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда. На встречу приехали представители поискового отряда "Память": учащиеся МБОУ СОШ№5 со своим руководителем Головиной Н.Н.. Ребята рассказали о фактах из истории тех страшных дней в годы Великой Отечественной войны. Надежда Никитична показала дневники поисковиков и зачитала несколько отрывков из них. также поисковики поведали рассказы о том как сложна, но интересна работа в поисковом отряде.
     Зав.отделом обслуживания центральной библиотеки Апкина Т.В. провела обзор литературы "Голос блокадного Ленинграда" и прочитала стихи знаменитого блокадного поэта Г.С.Семёнова На "Литературной гостиной" были многие гости, в том числе руководитель музея МООШ №11 Казанцева Т.П. и библиотекарь Филатовской сельской библиотеки Прибавкина И.Н., которые рассказали о защитнике Ленинграда, жители села Филатовское Серкове Александре Васильевиче.

Просмотров: 627 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0