Главная » 2016 » Апрель » 25 » Удод – птица года.
Удод – птица года.

Птица года в России избирается ежегодно Союзом охраны птиц России, начиная с 1996 года. Избранный вид становится символом природоохранной работы, по нему проводятся специальные исследования, распространяются информационные листовки и плакаты, проводятся детские конкурсы рисунков и другие мероприятия. Этот титул может получить не только отдельный вид, но и систематическая группа птиц фауны России, легко узнаваемая любителями и нуждающаяся в помощи человека.

В этом году птицей года стал удод  - одна из самых ярких и запоминающихся птиц нашей страны.

В начале апреля 2016 года Детская библиотека им. А.П. Гайдара организовала и провела ряд мероприятий по теме «Удод – птица года». Мероприятия были проведены Бревенниковой Т.С. и Руппель Т.Ю. для учащихся 5-9 классов МАОУ СОШ № 2.

В ходе мероприятий школьники узнали некоторые интересные факты о жизнедеятельности удодов и их распространение в массовой культуре народов мира. Также был объявлен конкурс рисунков по данной тематике. По итогам конкурса дети получили сертификаты участников, а их работы были представлены на выставке в читальном зале детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

Просмотров: 478 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0