Главная » 2016 » Июнь » 15

2 июня 2016 года сухоложские школьники, участники  конкурса «Сказки Капитана», (ученики Гимназии №1, Рудянской и Курьинской сельских школ) побывали на Верх-Исетском водохранилище на открытии 47-й навигации флотилии отряда «Каравелла».

"Нас встретила добродушная, отзывчивая девушка Настя. Она рассказала отрадициях и выпускниках отряда, провела инструктаж о правилах поведения на базе ДОСААФ. По ходу экскурсии ребята осмотрели помещения для занятий, снаряжение яхт, а также познакомились и пообщались со своими ровесниками из отряда. Мы обратили внимание, что к мачтам всех яхт привязаны талисманы - игрушки. Командир яхты «Чип» рассказал, что  у каждой яхты свой талисман. Ещё интересным фактом стало то, что барабанщик в 13 лет передает барабан младшему товарищу и многое, многое другое.

В начале торжественного построения командор Лариса Крапивина передала экипажам флотилии отряда «Каравелла» напутствие писателя Владислава Крапивина. «Снова наступило лето – самая хорошая пора в жизни природы и каждого человека. А для нас – время ветров, парусов, путешествий и приключений. Пусть оно принесет вам новый опыт корабельной жизни, новые морские знания, еще более крепкое ощущение дружбы и радость от того, что с вами всегда локоть товарища. Пусть ваши плавания будут увлекательными и надолго останутся в памяти, пусть ветры будут добрыми, а паруса - надёжными…», - пожелал каравелльцам Владислав Петрович.

На торжественном построении и открытии 47-й навигации присутствовали высокопоставленные гости и выпускники отряда. Они пожелали ребятам хорошо провести летние каникулы, и получить массу положительных впечатлений.

Лучшие волонтеры были отмечены благодарственными письмами за участие в городских мероприятиях, а командиры флотилии получили долгожданные удостоверения яхтенных рулевых второго и третьего классов, дающие право управлять яхтами не только в России, но и в зарубежных странах.

После завершения всех торжественных мероприятий руководители сухоложских команд поблагодарили Ларису Александровну за организованную встречу. Владиславу Петровичу Крапивину была передана открытка со стихотворением Ждановой Марины, ученицы Гимназии №1, а  в музей отряда - сувениры с символикой Сухого Лога.

Самые смелые представители команд вместе с каравелльцами надели спасательные жилеты и отправились под парусами на просторы Верх-Исетского водохранилища на яхтах «Мечта» и «Гек Финн».

Наши команды успешно справились со всеми этапами конкурса: читали произведения В. П. Крапивина, писали эссе по книгам писателя, создавали музыкальные плакаты и афиши в интернет-сервисах, обсуждали прочитанные произведения и делились впечатлениями  с родителями, педагогами, друзьями. Онлайн-викторина, как и все предыдущие этапы, успешно пройдена. Встреча с отрядом «Каравелла» состоялась.

Закончен  конкурс, ждем результаты и читаем, читаем, читаем произведения В.Крапивина".

Н.Главицкая, методист МБУ «Сухоложская ЦБС»

Просмотров: 460 | Добавил: sila | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (0)