Главная » 2016 » Май » 25

18 мая библиотекарем Филатовской сельской библиотеки И.Н.Прибавкиной совместно с воспитанниками старшей группы детского сада «Ромашка», во главе с воспитателем А.А.Ермолинской, был проведен информ - фуршет по пожарной безопасности «Спички не тронь - в спичках огонь». Дети ознакомились с мерами предосторожности при обращении с огнем, о вреде наносимом пожарами и, конечно - о людях «огнеборцах».
     К мероприятию дети с воспитателем готовились заранее, прочитав рекомендованные Ириной Николаевной книги: К.Чуковский «Путаница», С.Михалков «Дядя Степа», С.Маршак «Что горит?»,  «Пожар», «Кошкин дом»,  «Рассказ о неизвестном герое».  Они своими руками изготовили макет огнетушителя и пожарной машины. Ребята активно участвовали в обсуждении произведений и переживали за судьбы героев.
     19мая библиотекарем была проведена рекламная акция, на которой дети группы «Малышок» (1-5кл.) получили от Ирины Николаевны для раздачи населению агитационные противопожарные листовки, памятки и проспекты, предоставленные Администрацией го Сухой Лог. Дети с нескрываемым чувством ответственности отнеслись к этому поручению.
     В фойе ДК оформлена  выставка  работ под названием  « С огнем не шути!», около которой  библиотекарем проведена мини беседа для пенсионеров (участников хора) с раздачей памяток по противопожарной безопасности.
     Работы предоставили дети группы «Малышок».

Просмотров: 1979 | Добавил: sila | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)