Главная » 2016 » Январь » 20 » Зимние праздники: русские обычаи
Зимние праздники: русские обычаи

19 января 2016  года в рамках программы "Народы Урала: традиции и культура" Центральная районная библиотека имени  А.С.Пушкина совместно с Центром традиционной культуры и Центром дополнительного образования провели мероприятие "Зимние праздники: русские обычаи" для студентов Екатеринбургского торгово-экономического колледжа.
     Коллектив Центра традиционной культуры под руководством Худорожкова Вадима Александровича и Худорожковой Надежды Михайловны выступили с театрализованным представлением "Вифлеемская звезда". Артисты кукольного театра разыграли сцены рождения Христа. Рождество Христово в России является элементом святочных представлений.
     Библиотекарь читального зала ЦРБ им. А. С. Пушкина Шмакова Любовь Николаевна представила презентацию "Зимние праздники и русские обычаи". Дети и студенты ЕЭТК узнали много новых народных традиций, познакомились с историей русских зимних праздников.
     Также библиотекарем ЦРБ им.А. С. Пушкина Шклярик Ириной Александровной была организована книжная выставка "Рождественское чудо", где были представлены следующие книги:
1. Кислицына Т. Г."Русская семья. Праздники и традиции";
2. Капица Ф. С."Славянские традиционные верования, праздники и ритуалы";
3. Капшук О. Н."Русские праздники и обряды";
4. Банников Е."Славянские праздники и обряды. Православный календарь" и другие.
     С этими и многими другими книгами вы можете познакомиться в библиотеке.
Мероприятие посетило 62 человека. Очень важно, чтобы каждый человек знал, чтил и уважал свои  национальные обычаи и традиции.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия.

Главицкая Н.И., библиотекарь по информационным технологиям

Просмотров: 407 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0