Главная » 2017 » Март » 27 » Библиотекарь года-2017
Библиотекарь года-2017

Стартовал первый этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Сухоложской централизованной библиотечной системы «Библиотекарь года - 2017», посвященный Году труда в городском округе Сухой Лог.

Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства и творческого потенциала библиотекарей, улучшения качества библиотечно-информационного обслуживания населения, мотивации и стимулирования инновационной деятельности молодых библиотекарей, повышения престижа профессии библиотекаря.

Конкурс проводится с марта по декабрь 2017 года в два этапа, в ходе которых конкурсанты представляют на суд жюри открытые тематические мероприятия «Открывая книгу – открываем мир» и «Профессия вечная – библиотечная». Каждый участник выступает с визитной карточкой «Я и моя библиотека», проходит тестирование на знание основ библиотечной профессии и готовит методическую разработку к Году экологии.

По итогам конкурса будет определен победитель: «Лучший библиотекарь – 2017».

Церемония награждения состоится в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к закрытию Года экологии в России и Года труда в городском округе Сухой Лог.

24 марта состоялось первое конкурсное мероприятие - эко-час «Друзья леса», которое, согласно жеребьевке, подготовила и провела Егиазарян Татьяна Васильевна, библиотекарь Новопышминской сельской библиотеки. Ученики 4 «Б» класса школы № 7, приглашенные для участия в мероприятии, отгадывали загадки, рисовали картинки экологического квилта, читали стихи, составляли правила поведения в лесу.

Просмотров: 545 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0