Главная » 2017 » Апрель » 27 » Библиосумерки 2017
Библиосумерки 2017

21 апреля 2017 года в рамках проведения всероссийской акции «Библиосумерки – 2017» все библиотеки Свердловской области проводили мероприятия под общим названием - «Месторождения полезных знаний». В третий раз в этой акции приняли участие библиотеки Сухоложской централизованной библиотечной системы. Специально к этой дате было подготовлено 25 различных мероприятий, которые посетили 408 жителей городского округа, число читателей библиотек увеличилось на 77 человек.

Среди самых ярких мероприятий акции – выступление директора Сухоложского историко-краеведческого музея Н. Г. Ельняковой с виртуальной экскурсией «Сухой Лог – город на дне кораллового моря».

Еще одним ярким событием явилась творческая встреча с Н. П. Колодкиным, автором керамической игрушки «Сухоложская свистуха». Мастер рассказал об истории создания авторской керамической игрушки, поделился своими творческими планами на будущее и представил вниманию читателей несколько готовых образцов.

О сборе и заготовке целебных трав, изготовлении лечебных настоев, вкусных и полезных напитков рассказал травник П. А. Решетников. Посетителей своего импровизированного фито-бара он угощал вкусным и полезным чаем.

Сытина Л. Ф.

Просмотров: 540 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0