Главная » 2016 » Апрель » 29 » Библионочь-2016. Филатовская сельская библиотека.
Библионочь-2016. Филатовская сельская библиотека.

22 апреля в рамках общероссийского мероприятия «Библионочь-2016» под названием «Читай кино» в Филатовской сельской библиотеке на двух площадках были проведены следующие мероприятия:

1-я площадка

Для детей библиотекарем И.Н.Прибавкиной  (в роли сказочницы) был проведен утренник «Сказочный кино парад», где они, через просмотр презентации окунулись в мир любимых мультфильмов и фильмов. Так же дети с интересом приняли участие в игре-викторине «Угадай артиста», в конкурсе «Угадай героя фильма и название книги», окунулись в профессию режиссера, озвучивая предлагаемые роли. В заключении детям был предложен просмотр фильма «Варвара краса – длинная коса» Ну и, конечно, не обошлось без чаепития и «сладких» призов.

2-площадка

Для взрослого населения был организован круглый стол «Доброе кино – светлая душа». Участникам был предложен информационный блок «10фактов о нашем кинематографе», викторина «Фестиваль кинофильмов любимых», где они поупражнялись в написании сценария. Вместе с группой хора «Белый Яр» под руководством директора ДК В.В.Коротаевой были исполнены песни из кинофильмов: «Любовь земная», «Мачеха», «Дело было в Пенькове», «Вечный зов», «Офицеры» и т. п.

Изюминкой нашего мероприятия было домашнее задание, которое заключалось в приготовлении блюда, название которого бы соответствовало названию любимого фильма и защитить его. Конкурсанток было много. Места распределились следующим образом:

1-е место  Е.М.Серкова(пенсионер) за весенние канапэ.

(фильм «Весна на заречной улице»)

2-е место  А.Г.Губина(пенсионер) за фаршированную щуку.

(сказка «По щучьему велению»)

3-е место  А.С.Зуева(пенсионер) за заварные крендели.

(фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки»)

В заключение мероприятия было чаепитие, на котором участники написали отзыв, выразив благодарность библиотекарю и ведущей за экскурс в молодость.

Прибавкина И.Н., библиотекарь

Просмотров: 376 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0