Главная » 2016 » Февраль » 16

Свердловская библиотека для детей и юношества объявляет областной библиотечный конкурс, посвященный Году Владислава Крапивина:

"Эхо Командора" - Конкурс литературного творчества юношества. Конкурс проводится в рамках Программы развития и поддержки читательского интереса детей и юношества «Год Владислава Крапивина», при поддержке редакции литературно-художественного и публицистического журнала «Урал».

Положение о конкурсе.

Просмотров: 356 | Добавил: sila | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Свердловская библиотека для детей и юношества объявляет два областных библиотечных конкурса, посвященные Году российского кино:

1. «От книги к фильму и обратно» - конкурс коллективных творческих проектов муниципальных библиотек и их пользователей. В конкурсе две номинации: «Лучший киносценарий по литературному произведению» и «Мультипликационный фильм по авторскому сценарию». В конкурсе могут принимать участие учащиеся 1-9 классов. Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте СОБДиЮ

Творческие работы присылать в СОБДиЮ до 15 октября 2016 г. на электронный адрес aivada@mail.ru с пометкой «От книги к фильму».

2. «Моя малая Родина в Большом кино: кинематографический маршрут Свердловской области» - конкурс коллективных исследований библиотекарей и читателей муниципальных библиотек Свердловской области. Участники конкурса выявляют на территории своего административного округа/муниципального образования населенные пункты и/или природные ареалы, в которых проводились съемки художественных и/или документальных фильмов, создают информационный продукт для интерактивной карты «Кинематографический маршрут Свердловской области». На карте будут отмечены населённые пункты, ставшие площадкой съемок, дана информация о каждом фильме и ссылки на информационные продукты.

Положение о конкурсе

Материал исследования участники представляют до 15 октября 2016 г. на электронный адрес metod.sobdu@gmail.com с указанием темы «Маршрут».

Оба конкурса стартуют 1 февраля 2016 года.

Регистрация участников проводится до 15 марта 2016 г.

Регистрационная форма для участников.

Приглашаем принять участие в конкурсах!

Просмотров: 399 | Добавил: sila | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)