Главная » 2014 » Июль » 14

9-10 июля 2014 года на базе нашей библиотеки прошел  слёт молодых библиотекарей "БиблиоГолливуд-2014".
    Цель данного слета - содействие объединению молодых специалистов библиотек Свердловской области, способных позиционировать профессию методами и  средствами, отвечающими современным требованиям общества.

Оба дня слёта были насыщенными и интересными. Открывали слет Начальник Управления по культуре, молодёжной политике и спорту городского округа Сухой Лог Ефремов Сергей Александрович, и  директор МКУ "Сухоложская ЦБС" - Ганьшина Елена Викторовна, которые рассказали немного о своем городе, библиотеке, а позже пожелали всем творческих успехов.

Первый день был практическим.Титова Ольга Антальевна - председатель Асоциации молодых библиотекарей Свердловской области, Гритчина Ольга Александровна - библиотекарь Центра деловой информации МКУК "Централизованной библиотечной системы Серовского городского округа", а также специальный гость Костин Михаил Иванович, вице-президент Новосибирской региональной организации "Гильдия молодых библиотекарей" провели ИнфоДром "Молодые в бибилиотечном деле". Все с большим интересом слушали выступающих. Затем Михаил провел замечательный и полезный для многих мастер-класс "Карта профессионального развития".

После всех практических занятий в библиотеке участники слёта отправились на экскурсию в сельские библиотеки посёлка Алтынай и села Рудянского. Молодые библиотекари приняли участие в социальном проекте "Отряд помощи сельским библиотекарям". Ассоциация подарила библиотекарям, заранее подготовленные различные вывески к выставкам, плакаты, разделители, книги краеведческого характера, которые отлично пополнили полки библиотеки.
    Затем, на базе отдыха "Бережок" нас ждала увлекательная деловая игра "Новая библиотека", которую провел Костин Михаил. Все приняли участие в этой интересной игре.

Второй день слёта прошел в библиотеке. Он начался с фотоконкурса "Энергия молодости", в котором приняли участие 35 молодых библиотекарей.
    Цель конкурса: популяризация деятельности молодых специалистов в библиотечном деле.
    Задачи конкурса:
•    повышение имиджа молодого библиотекаря как современного, целеустремлённого, активного человека;
•    поддержка инициативы молодых специалистов в библиотечном деле.
    Победителя выбирали голосованием. Главным призом стала электронная книга, а остальным участником организаторы конкурса вручили благодарственные письма за участие.
    Также на второй день нашего слета была организована ФотоЛаборотория - практические занятия по работе с фотографией, которую провели Уфимцева Валентина Сергеевна - заведующая Центром детского чтения "Радуга г.Невьянск и Главицкая Нина Игоревна - библиотекарь информационных технологий МКУ "Сухоложская ЦБС".
    Данное мероприятие было проведено с целью обучения молодых библиотекарей базовым основам фотоискусства, а также для ознакомления с одной из программ для редактирования фотографий.
   В завершении слета был организован круглый стол.
Следющий слет "Библиоголливуд - 2015" пройдет в г. Первоуральск, и наша библиотека достойно передала эстафету.

Просмотров: 7637 | Добавил: sila | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)