Главная » 2013 » Октябрь » 22

В Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина 20 октября прошел праздник, посвященный  10 летию Сухоложской региональной общественной организации   «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Организация выполняет важную миссию, стремясь  найти и объединить людей, пострадавших от войны, потерявших на ней самое дорогое - своих дорогих отцов. Стремится сохранить воспоминания детей об их отцах, погибших или пропавших в Великую Отечественную войну для потомков. В настоящее время  на учёте 640 человек детей, погибших защитников Отечества.

На празднике присутствовала председатель Областной региональной    общественной организации   «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Кочубей Елена Михайловна,  которая высоко оценила работу Сухоложской организации, возглавляемую председателем Петуховой В.В.

Мероприятие вели: Пьянков Георгий - учащийся школы №2 и Аптина Татьяна, зав. Отделом обслуживания Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

На празднике были показаны презентации «Память сердца», которую составила Шклярик И.А и  презентация «Юбилейный  2013» Аптиной Т.В.  После показа презентаций  дети, погибших  защитников Отечества вспоминали как им жилось в то нелегкое время, а так же какими были их родители, которые погибли в Великую Отечественную войну.

Моисеев Сергей учащийся 11 класса школы №2 прочитал стихи своего деда Моисеева Павла Филипповича, который является основателем поискового отряда "Память".  Адаева Джамиля и Ковалёва Екатерина, прочитали стихи о войне, которые очень затронули сидящих в зале.

Так же для всех гостей были исполнены песни военных лет в исполнении  Натальи Пановой, Ларисы Антоновой. и Евгении Хорьковой, которой аккомпанировал Иванов А.Г.

В конце праздника Валентина Васильевна Петухова наградила всех активистов организации памятными подарками.

Просмотров: 757 | Добавил: sila | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 568 | Добавил: sila | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)