Главная » 2012 » Декабрь » 13

2013 год – год 70- летия со дня образования города Сухой Лог. В связи с этим муниципальное казенное учреждение «Сухоложская централизованная библиотечная система» организует районный конкурс «Люблю тебя, мой край родной».

Учредители конкурса:

-Муниципальное казенное учреждение «Сухоложская централизованная система»

Цель: привлечение молодежи к изучению истории края и родного города

Задачи:

-проведение интеллектуального конкурса (составление кроссворда);

-проведение конкурса творческих работ (фотоконкурс, электронные презентации, литературный конкурс);

-проведение поэтического конкурса;

-подведение итогов конкурсов и награждение участников.

Участники: к участию в конкурсе приглашаются дети от 11 до 14 лет, молодежь от 15-до25лет.

Сроки проведения:

Конкурс проводится с февраля по  май 2013 года в три этапа:

1-й этап - интеллектуальный:

- составление кроссворда «Город, в котором я живу» (работы принимаются с 5 февраля по 5 марта 2013года);

2-й этап -  творческий:

Участник конкурса выбирает из трех вариантов:

-фотоконкурс «Достопримечательности городского округа» (формат 30х20);

-электронная презентация «Твои люди, Сухоложье»;

- сочинение - миниатюра «Моя судьба в твоей судьбе» об интересных судьбах  людей, проживающих на территории городского округа (работы принимаются с 5 марта по 5 апреля 2013г.);

3-й этап – поэтический (исполнительское мастерство любимых стихов сухоложских поэтов или собственного сочинения о родном городе, читальный зал Центральной районной библиотеки им А.С. Пушкина, 21 марта 2013 года, 13.00).

Организация конкурса

Учредители конкурса формируют оргкомитет и жюри. Заявки на участие принимаются  всеми библиотеками МКУ «Сухоложская ЦБС».

Творческие работы принимаются в рукописном, печатном или электронном виде (e-mail: sila.86@mail.ru).

Конкурсанты могут участвовать в одной или всех номинациях конкурса. Победители определяются по каждой номинации, итоги  и награждение состоится    5 мая 2013года в Центральной районной библиотеке им. А. С. Пушкина (дипломы, грамоты, книги, ценные подарки, подписка на газету «Здравствуйте, друзья!», главный приз - по итогам трех этапов).

Состав оргкомитета:

Ефремов С.А.- директор МБУ  «Организационный центр учреждений культуры, молодежной политики и спорта»

Ганьшина Е.В.- директор МКУ «Сухоложская ЦБС»

Копылов И.В.- директор МБУ «Молодежный центр»

Сергеев В.Ф. - председатель литературного объединения «Живые родники»

Привалова А.А.- ст. методист по учебному фонду Управления образования ГО

Аптина Т.В.- зав. отделом обслуживания центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина

Шульга И.Ю.- методист МКУ «Сухоложская ЦБС»

Дроганова Т.А.- корреспондент газеты «Здравствуйте, друзья!»

Жюри:

Сытина Л.Ф.- председатель, методист по краеведению МКУ «Сухоложская ЦБС»

Немчинова О.А. -гл. библиограф МКУ «Сухоложская ЦБС»

Копылов И.В.- директор МБУ «Молодежный центр»

Дериглазова М.А. -заведующая детской библиотекой им А.П. Гайдара

Шмакова Л.Н.- библиотекарь читального зала центральной районной библиотеки им А.С. Пушкина

Просмотров: 1406 | Добавил: sila | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Подведены итоги  областного конкурса «Лишь ты смогла, моя Россия!», организованного Министерством культуры и туризма Свердловской области и Свердловской областной библиотекой для детей и юношества. В конкурсе приняли участие 44 библиотеки,51 участник.

Среди них специальными  дипломами и ценными подарками  награждены:

Главицкая Н,Н., библиотекарь ДБ им. А.П. Гайдара за интеллектуальную игру «На перекрестках российской империи»;

Аптина Т.В., зав. отделом обслуживания центральной районной библиотеки им А.С. Пушкина за месячник патриотизма «Героям 1812 года –вечная слава и память»;

Савина О.А., библиотекарь Рудянской сельской библиотеки за программу «Патриот России» (к 150-летию П.А. Столыпина).

Просмотров: 542 | Добавил: sila | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)