Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Семинар "Незрячий читатель: новые технологии и новые возможности продвижения и формирования культуры чтения"

30 октября в Центральной районной библиотеке состялся проблемно- ориентированный семинар "Незрячий читатель: новые технологии и новые возможности продвижения и формирования культуры чтения" (в рамках образовательного проекта "Тифлотурне" и в рамках областного межведомственного культурного проекта "Открытая книга").

Об организации библиотечного обслуживания инвалидов в свете Конвенции о правах инвалидов и социальном проектировании в деятельности библиотек рассказала В.В. Арсентева,зам. директора по научной и методической работе Свердловской областной библиотеки для слепых.

С.Ю. Уймин,главный специалист Центра адаптивного чтения, рассказал о новых библиотечных технологиях и информационных ресурсах,средствах реабилитации инвалидов по зрению.

Ю.С. Сабаева,библиограф тифлобиблиографического отдела, познакомила с библиографическими указателями и базами данных библиотеки.

Заходите на сайт Свердловской областной специальной библиотеки для слепых и вы узнаете много интересного:www.sosbs.ru

Подробный фотоотчет смотри в нашей группе в контакте.

И.Шульга,методист ЦБС

Просмотров: 560 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0