Главная » 2016 » Июнь » 14 » Расстелился туман над рекой
Расстелился туман над рекой

5 июня 2016г. в Филатовской сельской библиотеке прошло очередное заседание литературной гостиной, посвященное выпуску сборника стихов «Расстелился туман над рекой». Автор сборника -  Людмила Качусова (Захарова) - в этом году отметила свой 75-летний юбилей.

Библиотекарь И. Н. Прибавкина и учитель Н. Н. Качусова познакомили присутствующих с биографией и творчеством поэтессы. Активное участие в проведении мероприятия принимал председатель литературного объединения "Живые родники" В. Ф. Сергеев, коллеги, родственники и соседи юбилярши. Спонсорскую помощь в организации литературного вечера оказала народный депутат Н. Крылова. Автор сборника поблагодарила председателя Совета ветеранов Т. П. Казанцеву, журналиста М. Л. Крылову за помощь в издании сборника.

Каждый из присутствующих сказал о Людмиле Михайловне много добрых и теплых слов. Тяга к поэзии проснулась в Людмиле Михайловне в 80-х годах, стихи ее пропитаны глубоким чувством любви к родному краю, своей малой родине.

Всем присутствующим автором лично был вручен сборник стихов с дарственной надписью.

PS: Я думаю, что на полке библиотеки это издание займет достойное место среди сборников других поэтов Сухоложья и будет пользоваться популярностью, ведь песни, написанные на её стихи сухоложским композитором Александром Эйрихом нашли свое место в сердцах жителей и исполняются на концертах и фестивалях.

Желающие приобрести сборник, обращайтесь в библиотеку. Цена- 100 рублей.

Библиотекарь Филатовской сельской  библиотеки - И. Н. Прибавкина.

Просмотров: 363 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0