Главная » 2015 » Июнь » 30 » «Говорим библиотекарь, подразумеваем журналист» - БИБЛИОГОЛЛИВУД 2015
«Говорим библиотекарь, подразумеваем журналист» - БИБЛИОГОЛЛИВУД 2015

24 июня в Первоуральске распахнула свои двери гостеприимная Центральная библиотека. Свыше 50 человек  приехали на слет молодых библиотекарей Урала из Свердловской, Курганской областей и Пермского края. Нашу библиотеку представляли Главицкая Нина Игоревна, библиотекарь информационных технологий Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина, и Савина Надежда Сергеевна, библиотекарь Рудянской сельской библиотеки.
     Программа была насыщенной и разнообразной. Одним из ярких выступлений стала речь Евгении Манухиной, заведующей методическим отделом библиотеки Алапаевска. Евгения поделилась впечатлениями о поездке в Вологду на II Университет молодого библиотекаря, где представляла ассоциацию молодых библиотекарей Урала.

Не менее интересной была практика «Пресс – рулет, или о библиожурналистике, коротко и со смыслом». В игровой форме мы познакомились с историей журналистики, поиграли со словами в форме перефразы. Научиться владеть словом – сложное, но увлекательное занятие.
     А также мы попробовали себя в роли журналистов. Разделившись на команды, придумывали и верстали газету.
     Одиним из самых ярких моментов слета стала встреча с преподавателем Школы телевидения Виринеей Журид. Мы поучаствовали в тренингах на снятие «зажимов» при общении, узнали техники ведения бесед, упражнялись в ораторском искусстве. Получили море позитива и заряд эмоций на долгое время. Огромное спасибо педагогу и организаторам!

Второй день был не менее насыщен. Встреча с заместителем главного редактора журнала «Урал» Надеждой Колтышевой, мастер – класс от Екатерины Евгеньевны Кириченко, директора службы информации «Первоуральск ТВ».
     Также были подведены итоги фотоконкурса  «Калейдоскоп оживших героев»
     Завершение слета ознаменовалось переходом кинохлопушки – главного атрибута слета - от библиотеки Первоуральск к библиотеке Белоярского, где пройдет следующий слет «Библиоголливуд – 2016».
      Огромная благодарность за организацию на высшем уровне.
Просмотров: 478 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0