Главная » 2016 » Август » 22 » Флаг России- гордость наша
Флаг России- гордость наша

Центральная Районная Библиотека им. А.С.Пушкина к Дню государственного флага Российской Федерации предлагает вниманию читателей книжную выставку «Флаг России- гордость наша».
    22 августа - День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; учреждён в 1994 году указом президента Российской Федерации. Дата праздника связана с событиями Августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР Б. Н. Ельцин объявил об установлении нового государственного флага России.
      Из книг, представленных на выставке, вы узнаете о появлении, оформлении и значении флага, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания. Книги снабжены большим количеством иллюстраций, написаны в увлекательной форме и рассчитаны на широкий круг читателей.
     С выставкой можно ознакомиться в читальном зале  ЦРБ им. А.С Пушкина.

Выставку подготовила Продовикова Ю.Э., библиотекарь читального зала ЦРБ им. А. С. Пушкина

Просмотров: 364 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0