Главная » 2016 » Март » 4 » Экологическое воспитание
Экологическое воспитание

Филатовская сельская библиотека сотрудничает с детским садом № 45 (МК ДОУ № 45) в рамках библиотечной программы по экологическому воспитанию детей «Эко-Знайка», рассчитанной  на 2015-2017 годы.

2 марта 2016 года состоялось мероприятие под названием «Экологическая тропа», в котором приняли участие воспитанники детского сада со своим руководителем А. А. Ермолинской и учащиеся 1-3 классов школы №11 с учителем Л. В. Филипьевой. Руководители детских коллективов готовились к участию в игре-путешествии, изучая с детьми мир животных и растений Урала. У входа в Дом культуры детей встречали два грибочка- мухомора. Дети, разделившись на две команды, прошли по тропе «Самые-самые», останавливаясь на привалах «Боровичок», «Зеленая аптека», «Чьи следы?», «Ядовитые растения», «Балет зверей», чтобы принять участие в различных конкурсах, разгадать загадки. Библиотекарь Филатовской сельской библиотеки И. Н. Прибавкина специально к мероприятию организовала книжную выставку «Флора и фауна Урала». Все участники получили небольшие сувениры и напечатанные листовки с девизом мероприятия:

«Обещай зверей не обижать.

Пощади букашку на цветочке.

Жителей лесных ты не смущай.

Добрым будь, а значит, человечным!»

Просмотров: 447 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0