Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Акция «#проБайкалчитай»
Акция «#проБайкалчитай»

Муниципальное бюджетное учреждение «Сухоложская централизованная библиотечная система» присоединилось к Акции «#проБайкалчитай», организованной Республиканской детско-юношеской библиотекой . Акция была посвящена Дню Байкала, который ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября. Цели и задачи акции- воспитание ответственного, бережного отношения к флоре и фауне озера Байкал, любви к родному краю, активизация работы библиотек по продвижению книг экологической тематики.

12 сентября в библиотеках и на площадках, с которыми сотрудничают библиотеки, были организованы громкие чтения произведений, фрагментов художественных, научно-популярных произведений об озере Байкал, его флоре и фауне, проблемах охраны озера и путях их решений.

Детям были прочитаны легенды о Байкале, стихотворения об озере Байкал, рассказ В. Распутина «В тайге над Байкалом», а также рассказы из книги Г. Кублицкого  «За Уралом - край чудесный».

Всего в акции приняло участие более 1000 детей. В нашем городе 154 человека.

Методист Н.Главицкая

Просмотров: 467 | Добавил: sila | Рейтинг: 0.0/0