Главная » 2017 » Февраль » 13

Приближается 100- летие Февральской революции. Эти мрачные годы безвозвратно канули в прошлое, и мы должны подвести некий итог этому событию. Грядущее столетие для России должно быть успешным во всех отношениях.

Библиотекари Головлева Елена и Махмутова Татьяна рассказали молодому поколению о тех далеких и судьбоносных событиях, которые привели к резкой смене власти. Февральская революция изменила ход истории.

100 лет назад жители Российской империи не сомневались в вечности существования династии Романовых. В ходе революционных событий 2 марта 1917 года царю пришлось подписать манифест об отречении от престола. Так закончилось существование самодержавия в России. 25 октября (7 ноября) 1917 года рабочий класс нашей страны под руководством Коммунистической партии во главе с Владимиром Лениным начал штурм твердынь капитализма и одержал победу.

Библиотекари были приятно удивлены знанием школьников о том, кому установлен памятник на главной площади города. После часа истории о Великой революции школьники с уверенностью будут отвечать на вопрос о том, что этот человек сделал для России, и что дала эта революция нашему народу.

Махмутова Т.В., Головлева Е.О.

библиотекари Детской библиотеки им. А.П. Гайдара

Просмотров: 593 | Добавил: sila | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)