Главная » 2016 » Апрель » 13

Вот и кончились такие короткие,  такие долгожданные весенние каникулы! Школьники провели их по-разному: кто-то путешествовал, кто-то проводил время  у компьютера и телевизора, а кто-то эту всю неделю спешил в библиотеку. Ведь каждый день их здесь ждали.

Неделя Детской Книги открывает ежегодно  двери  для детей разного возраста. В Детскую библиотеку  приходили  ученики из разных школ Сухоложского района, дети из других городов, а так же  воспитатели Детского Дома  со своими подопечными посетили все наши мероприятия.

Каждый день в Детской библиотеке им. А.П. Гайдара  были запланированы  развлечения. В понедельник  библиотекарь Татьяна  Бревенникова  провела программу «Кошки разные бывают» о многочисленных породах этих удивительных животных.

Во вторник были награждены лучшие читатели, которые в течение года прочли максимальное количество книг.

В третий день Недели участники  прошли квест «Путешествие на яхте Каравелла», посвященный  творчеству Владислава Крапивина, выполняли сложные, но интересные задания, а библиотекари Наталья Поварницына и Елена Головлева обучали  детей вязать морские узлы, и помогли  им отправить  послание потомкам.

В четверг библиотекарь Татьяна Руппель открывала для ребят мир кино, школьники отгадывали загадки, пели  любимые песни  из известных мультфильмов.

А завершилась Неделя 1 апреля -  «Праздником – безобразником». В этот день Елена Головлева и Наталья Поварницына  разрешили детям пошалить и делать все наоборот. Вспомнили «Вредные советы» Григория Остера, плавали наперегонки в тазиках, устроили боулинг «Несбиваемая  Кегля»  соревновались в ловкости, остроумии.

Все эти дни дети уходили  из библиотеки в  хорошем настроении и со сладкими призами.

Головлева Е., Поварницына Н.

Просмотров: 376 | Добавил: sila | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)