Главная » 2015 » Сентябрь » 03

День рождения города! Любимый праздник детворы и взрослых. Традиционно в этот день, Детская библиотека приняла участие в игровой программе «Вас ждут приключения на острове Чтения». Дети и взрослые, совершив увлекательное путешествие на остров Чтения, встретились с любимыми литературными героями.

Литературные персонажи из произведения Яна Ларри, Карик и Валя (символы летней программы чтения), а также волонтёры (ребята, активные читатели и помощники во всех библиотечных мероприятиях, учащиеся школы №7, Гимназии № 1 и Лицея № 17), встречали и сопровождали всех участников игровой программы. В этом им помогла карта острова.

Старуха Шапокляк, развлекая детей, учила их, как обмануть прохожего, подбросив ему кошелёк. Разбрасывала мусор, а детей просила его собрать. Учила всех гостей весёлым дразнилкам.

После озорной Шапокляк, детей встречал Доктор Айболит и объяснял им, что обманывать и обзывать никого нельзя, это плохо. Дети и взрослые были согласны с Айболитом. Доброму доктору, дети помогли собрать сундучок с лекарствами, вылечить лису от ветрянки, заклеить ранки зайчику и собачке и накормить бедных обезьян.

Незнайке, ребята помогли расшифровать ребусы, чтобы его смог взять с собой на Луну Знайка. Буратино, со своими гостями вспоминал из каких ягод и фруктов, можно приготовить варенье для Карлсона. Базилио, просил на ощупь отгадать фрукты и овощи, угадать сказочных злодеев по описанию. Черепаха Тортилла, рисовала с детьми  сюжеты знакомых сказок и любимых героев, а помогали ей наши волонтёры – Алина и Дима. Самыми весёлыми развлечениями стали: надувание мыльных пузырей, лопанье шаров, ловля мячей в сачок.

Кот Базилио, разучил с участниками игровой программы танец под музыку из кинофильма «Приключение Буратино».

В конце литературного приключения самых начитанных, весёлых, умных, скромных Лиса Алиса награждала призами.

Игровая программа удалась! Дети и взрослые прекрасно провели время в компании персонажей наших любимых книг. Детская библиотека выражает благодарность за подготовку и проведение данной игровой программы волонтёрам: Кадочникову Никите, Васильевой Александре, Васильеву Матвею, Зайцевой Анне, Пасьюковой Ирине, Суетиной Алине, Оленеву Дмитрию, Корякиной Светлане, Богатовой Дарье, Поварницыну Александру, Сажаеву Данилу, Дериглазовой Татьяне.

В данном мероприятии приняли участие около 500 детей и взрослых.

Все фотографии с Дня Города вы можете посмотреть в нашей группе.

Просмотров: 1165 | Добавил: sila | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)