Главная » 2015 » Апрель » 03

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

В 2015 году акция стартует 24 апреля. Сквозная тема акции этого года «Открой дневник - поймай время».

Библиотеки Сухого Лога также примут участие в этой акции. Ждем всех жителей на это масштабное мероприятие. С планом БИБЛИОНОЧИ вы можете ознакомиться ниже.

Положение БИБЛИОНОЧИ - 2015.

План БИБЛИОНОЧИ - 2015.

Просмотров: 447 | Добавил: sila | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

26 марта в Центральной районной библиотеке прошла читательская конференция по роману А. Лиханова «Непрощенная», опубликованный в журнале  «Путеводная звезда»,2013.- №3 и «Наш современник»,2013.-№5.

Роман повествует не о военных подвигах. Он посвящен судьбе девушки Алёны Никитиной, которая становится узницей, пленной, жертвой рокового военного времени. О становлении человека как личности, о том, как много теряет человек вместе с детством.

Конференция прошла для библиотекарей, с целью освоения смысла художественного произведения и использования опыта в работе с читателями.

Проблемы романа – война и любовь, смерть и жизнь, красота-дар или проклятие и др.

А. Лиханов сказал, что «роман не для легкого чтения».

Благодарим за участие в конференции  учителей русского языка и литературы Б.М. Максимову и Л. Т. Колеватову.

И. Шульга, методист

Просмотров: 471 | Добавил: sila | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)