Главная » 2014 » Сентябрь » 24

В нашей библиотеке открыт бесплатный доступ к
Электронной библиотеке «ЛитРес»

litres.jpg

«ЛитРес» — агрегатор, дистрибьютор и продавец лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Электронные книги из библиотеки «ЛитРес» можно читать на компьютерах и мобильных устройствах. В настоящее время offline-чтение возможно на устройствах с операционной системой Android, на устройствах на iOS (apple), Windows Phone и компьютерах с Windows.

Доступ к книге предоставляется на 14 дней, по прошествии которых, книга возвращается обратно в библиотеку и может быть выдана другому читателю.

Как получить бесплатный доступ к электронным книгам?

• необходимо записаться в библиотеку (Методический отдел) и получить индивидуальный логин и пароль.
  • для возможности чтения на своем мобильном устройстве на базе Android надо установить приложение  ЛитРес: Библиотека из Google.Play.
  • для возможности чтения на своем мобильном устройстве на базе iOS установите приложение ЛитРес из App Store.
  • войдя в систему по выданному логину и паролю, в разделе «Мои книги» вы увидите перечень заказанных книг с возможностью их сохранения в приложении ЛитРес.

Инструкция пользователя:

•  Записаться в библиотеку (Методический отдел);
  • Получить читательский билет;
  • Получить индивидуальный логин и пароль;
  • Определиться с устройством, на котором хотите читать в данный момент:

1. Мобильное устройство на базе Android:
а. Нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск "ЛитРес" или "Библиотека").
б. В приложении нажать кнопку "меню" или кнопку "Вход" и ввести свои Логин и Пароль.

Далее нужно зайти в раздел "мои книги", там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них, можно скачать их и читать в режиме оффлайн.

2. Мобильное устройство на базе iOS (устройство Apple)
- Инструкция аналогична, нужно найти в App Store приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.

3. Компьютер:
Нужно зайти на веб-адрес biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.

При необходимости продлить книгу, следует позвонить по телефону 89123805282 или сделать повторный запрос на данную книгу на сайте ЛитРес.

Просмотров: 1165 | Добавил: sila | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

МКУ "Сухоложская ЦБС" со второго  полугодия 2014 года оформило подписку на  электронную версию газеты "Знамя Победы".

Все пользователи библиотеки имеют  возможность ознакомиться с газетными материалами в центре общественного доступа (ЦОД).

Просмотров: 647 | Добавил: sila | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального конкурса «Лидер чтения 2014» ГО Сухой Лог, проводимого в ГО Сухой Лог в рамках областного проекта «Открытая книга», посвященного Году культуры в 2014году. Конкурс проводился с декабря 2013года по сентябрь 2014года.

В организации и проведении конкурса приняли участие 187 человек.    По итогам муниципального конкурса к награждению представлено  47 человек.

Номинация «Лучший читатель класса»:

Дипломы I степени:

• Казанцева Татьяна, 4 «А» класс, МАОУ «Гимназия №1»
  • Скоробогатов Михаил,6 класс, МБОУ «ЗСОШ№8
  • Плужникова Полина, 4 «А» класс, МАОУ «Лицей №17»
  • Лубин Евгений, 5 «В» класс, МАОУ«Лицей №17»

Дипломы  II степени:

• Прохоров Максим, 6 «В» класс, МАОУ«Гимназия №1»
  • Харитонов Даниил, 4 класс, МБОУ «СОШ № 5»
  • Кошеляк Илья,5класс, МБОУ «СОШ№6»
  • Баяндина Анна, 2 «А» класс, МАОУ «Лицей№17»

Дипломы III степени:

• Хорькова Мария, 4 «А» класс «Гимназия №1»

Грамота Государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»

• Мифтахова Л.Ш., зав. библиотекой МБОУ «СОШ №5».

Грамота Управления по  культуре, молодежной политике и спорту ГО

• Журавлев Александр,9класс, МБОУ «СОШ№5».

Благодарность Государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»:

• Осипова Л.В., учитель МБОУ «СОШ№5»;
  • Чулюк В.И., учитель МБОУ «СОШ№6»;
  • Чернозипунникова Л.В., учитель МБОУ «СОШ№7»;
  • Евдокимова Л.Ю., зав. библиотечно- информационным центром МБОУ «ЗСОШ№8»;
  • Больных Т.В., учитель МБОУ  «ЗСОШ №8»;
  • Акулова Г.Д., учитель «Лицей№17»;
  • Воложанина Е.Я., учитель МАОУ «Лицей №17»;
  • Кузнецова Н.С., учитель МАОУ «Лицей №17»;
  • Муханова Л.Н., зав. библиотекой МАОУ «Лицей №17».

Благодарность Управления по культуре, молодежной политике и спорту:

• Абатурова В., Зуева Л., Качусов М., Решетникова  Ю., Суханова А., 5  «В» класс МАОУ «Гимназия №1».

Номинация «Самый читающий класс»:

Диплом I степени:

• 6 «А» класс - руководитель Фалина Антонина Васильевна, МАОУ «Гимназия №1»
  • 3 «В» класс – руководитель, заведующая школьной библиотекой Марамзина Алла Владимировна, МБОУ «СОШ№7».

Номинация «Книгооткрыватели»:

Грамота Управления по культуре, молодежной политике и спорту ГО

• Волкова Лидия Евгеньевна,11 «Б» класс МАОУ «Гимназия№1».

Номинация «СемьЯ и книга».

Диплом II степени Государственного  бюджетного  учреждения культуры  Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»:

• Фоминых Дина Станиславовна, молодежь от 25 до 30лет.

Лучшие работы конкурса:

• «Моя книжная полка» (Плужникова Полина, 4 «А» МАОУ «Лицей№17»;
  • Буктрейлер по творчеству В. Драгунского 6 «А» класс (руководитель - Фалина Антонина Васильева, МАОУ «Гимназия №1»);
  • «Творческий мир Лидии Волковой» (Волкова Лидия Евгеньевна,11 «Б» класс, МАОУ «Гимназия№1»);
  • «Книга - очень важная часть нашей жизни» (семья Фоминых Дины Станиславовны)

примут участие в областном конкурсе «Лидер чтения -2014» в рамках областного межведомственного культурного проекта «Открытая книга».

И.Шульга, методист МКУ «Сухоложская ЦБС»

Просмотров: 586 | Добавил: sila | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)